设为首页 | 加入收藏 | 联系我们   今日天气:
今天是:2016年6月4日 星期三 丙申(猴)年四月廿六
当前位置: 公告公示 
关于市政协第九届第二次会议第101号提案的答复
2017-12-26 09:53:00  字体:[  
 

新余市城市管理局

余城提字〔201711

                                                类:A

关于市政协第九届第二次会议第101

提案的答复

 

黄法如委员:

您提出的《关于在新余高速路口收费站旁设置流动厕所的提案》收悉,现答复如下:

我局早在2011年就在新欣北大道西面(高速路口收费站前方约100米处)设置了一座移动公厕,去年由于新欣大道改造道路开挖时,公厕的水、电线路都被切断,致使公厕一度停止使用。当新欣大道改造工程路面完工时,我局就立即组织人员恢复该公厕的水、电等基础设施,确保了公厕的正常使用,解决了在高速收费站迎送人员如厕的问题。

2017年在市政府安排的“民生实事”中,我市计划在城区范围内新增10座公厕。目前在新欣北大道高速路口设置的公厕由于使用多年,相关设施已老化、陈旧,公厕的整体形象与周边环境不太协调。而高速收费站作为新余城市形象的窗口,我局也计划更换一座新的公厕,以更好的服务市民。

感谢您对我市城市管理工作的关心和支持,欢迎今后对我们的工作多提宝贵意见。

附件:提案办理情况征询意见表             

 

新余市城市管理局

2017613

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:市政协提案委,市政府督查室

承办单位联系人及电话:公用事业管理科  王华禹 18807905612

邮政编码:338000

 


 
责任编辑: [ 城管局 ] 打印 关闭窗口

新余市城市管理局 主办 网站管理电邮
地址:江西省新余市青年路环卫大楼五楼 联系电话:0790-6416297 传真:0790-6416297 网站统计:
Copyright 2006-2016 WWW.XYCG.GOV.CN All Rights Reserved. 赣ICP备10005305号